Магниты для экономии топлива своими руками

Во времена, когда цена на топливо возрастает день ото дня, люди спешат найти способы сэкономить. Сделать это можно не только, сокращая количество заправок, но и покупая специальные приспособления. Большой популярностью пользуются магниты для экономии топлива. Преимущества от его использования это то, что почти каждый автовладелец мечтает его приобрести. Но как такие девайсы сказываются на эксплуатационных характеристиках, внутренних деталях и устройствах? Попробуем разобраться подробнее.

Как сэкономить топливо при помощи магнитов?

Положительные качества магнитного девайса

Магнит для экономии бензина является новым продуктом на рынке. Маркетологи развернули не шуточную компанию, убеждая потребителей в их положительных свойствах и отличных результатах. Главным обещанием является снижение расхода на 15-25 %, при эксплуатации всего одного экземпляра. Кроме этого, в описании можно найти и такие положительные характеристики:

  • Увеличение КПД автомобиля (при средних показателях 9%, приспособление позволяет добиться 20% и выше).
  • Снижение выбросов вредных газов в атмосферу (забота об экологии).
  • Повышение мощности двигателя.
  • Улучшает работу смазочной системы.
  • Защита от износа.
  • Увеличение выносливости агрегата.
  • Простота установки и эксплуатации.
  • Быстрая окупаемость устройства.

магнитный девайс

Такие положительные характеристики выглядят очень заманчиво, притом, что их стоимость не велика и доступна рядовому потребителю. Экономия с неодимовыми магнитами доступна любому, тем более что их можно легко приобрести или сделать самостоятельно.

Как это работает?

Сложно представить, какую пользу от применения прибора можно получить, не разобравшись в принципе работы. Экономия топлива на автомобиле магнитами получается в результате воздействия на сгустки в топливе, преобразовывая их. После этого увеличивается коэффициент полезного действия и улучшается сгорание. В обычных условиях сгустки в бензине образуются в результате множества факторов, от вибрации, повышенной влаги, перепадов температур. Скапливаясь в моторе, они приводят к сильному расходу и увеличению токсичности.

экономия топлива

Вид приспособлений достаточно прост, это обычные браслеты, которые надевают на топливную систему, прямо перед запуском. Основано все теоретически на магнитно-резонансном излучении, которое изучается достаточно давно и все его полезные свойства пытаются использовать и в эксплуатации автомобилей. Экономия бензина с помощью неодимовых магнитов достигается за счет более мощного магнитного поля, которое и влияет на частицы, выравнивая их.

Особенности установки магнитов

Задаваясь вопросом, как сэкономить бензин на автомобиле магнитами, многие интересуются, сложно ли его устанавливать и как обслуживать. На самом деле с этим процессом справится любой человек, даже не обладающий специальными знаниями. Для этого даже не потребуется готовить инструменты. Весь алгоритм действий будет выглядеть следующим образом:

  • Открывается капот автомобиля и находится патрубок подачи топлива.
  • Подыскивается место для установки магнитного приспособления.
  • Монтаж браслетов осуществляется при помощи фиксаторов, таким образом, чтобы шланг располагался между двумя магнитами.
  • После фиксации ремешка, лишнее можно обрезать.
  • Аккумулятор следует отсоединить от клемм, чтобы электросистема автомобиля была обесточена.

зачем нужны магниты

Важно ознакомиться с инструкцией перед использованием прибора, так как могут быть свои тонкости в случае с дизельным автомобилем. Обычно даже система автомат быстро приспосабливается к подобного рода внедрением, но эффект заметен через разные промежутки времени, в каждом отдельном случае.

Если двигатель дизельный

В большинстве дизельных автомобилей, имеется бортовой компьютер, и система сама определяет топливно-воздушную смесь. В этом случае перед установкой следует провести процедуру обнуления показателей, для этого достаточно снять клемму аккумулятора на знаке «-». В остальном алгоритм действий будет схож с описанным выше.

Если двигатель карбюраторный

Если говорить о новых моделях автомобилей с карбюраторными двигателями, то они также оснащены компьютерными системами. В этом случае после того, как будет установлен магнитный прибор, необходимо вручную отрегулировать качество смеси, чтобы мотор работал нормально. В составе должно быть меньшее количество бензина.

Если двигатель газовый

Как и в двух предыдущих случаях обнулить систему можно вручную, если в машине имеются электронные датчики, в остальных случаях этого не требуется. Установка будет согласно указанным рекомендациям, за исключением того, что она должна быть произведена на шланг после газового редуктора.

Можно ли сделать прибор самостоятельно?

Магнитный экономитель топлива своими руками сделать не сложно даже в домашних условиях. Следует помнить, что экономия топлива достигается за счет равномерного воздействия магнитов и создания мощного магнитного поля, поэтому для изготовления потребуется несколько штук. Подходящие экземпляры можно найти в старых дешевых колонках, которые использовались для магнитофона.

магниты помогают экономить

Высокая эффективность приспособления достигается за счет точной параллельности деталей. Если одеть только одно кольцо, то должного эффекта не последует, необходимо добиться именно разности полей, поэтому следует использовать несколько магнитов.

Экономия топлива на автомобиле магнитами своими руками не только позволит уменьшить расход бензина, но и не потратиться на приобретение самого прибора. После того, как все было сделано и установлено, необходимо обязательно все протестировать.

Как проверить работу магнитного активатора?

Для чего нужно проводить проверку? Чтобы убедиться в том, что система установлена правильно, оборудование приспособилось к присутствию нового девайса и оказывает влияние на топливо, улучшая его свойства и тем самым, повышая эффективность. Конечно, важно знать все характеристики машины и показатели, которые были до начала использования магнитов, это позволит быть объективным и установить точные изменения в работе магнитов.

Следует также учитывать, что если машина достаточно старая или с большим пробегом, то быстрых результатов ожидать не нужно, так как первое время вся работа магнитного устройства будет направлена на активное удаление углеродных и шлаковых отложений. Первый результат, как правило, замете только после достижения отметки пробега 1500 км, после установки девайса. В случае с самодельными устройствами это цифра может быть несколько больше, это следует брать во внимание.

как работают магниты

Что нужно для проведения теста?

  • Установить точный показатель расхода бензина на участке до 500 км.
  • Убедиться в правильности установки магнитного устройства.
  • Проехать более 1700 км после монтажа.
  • Обязательно соблюдать ту же самую манеру вождения автомобилем и особенности эксплуатации, которые были и до начала использования прибора.
  • Температура воздуха и влажность должны быть приблизительно одинаковыми в период до и после установки, поэтому не желательно устанавливать в межсезонье.
  • Провести сравнение полученных результатов.

Если все проведено правильно, то тестирование покажет существенное улучшение показателей работы топливной и двигательной систем.