Прибор для экономии бензина: правда или вымысел?

Автолюбители регулярно ищут способы экономии бензина. Универсальный прибор пока не найден, но есть несколько вариантов, позволяющих существенно сэкономить топливо.

лучший прибор для экономии бензина

Инжектор паров топлива – прибор для экономии бензина

 Это одно из самых известных приборов для экономии топлива. Принцип его действия основан на том, что топливо превращается в мелкий пар и только потом достигает двигателя. Благодаря этому бензин расходуется более эффективно. Однако это всего лишь уловка продавцов этого прибора. На самом деле топливо не экономится. Но это не самое страшное. От использования инжектора приходит в неисправность выхлопная система.

приборы для экономии топлива

Еще один прибор для экономии бензина – это магнит топливной системы. Он подготавливает бензин к эффективному сжиганию после того, как он попадает в камеру сгорания. От магнитов исходят магнитные поля. Они расщепляют топливо на отдельные компоненты. К сожалению, магниты не экономят денежные средства, а наоборот приводят к тому, что водители тратят на бензин еще больше денег.

Что еще можно использовать, чтобы сэкономить бензин?

  1. Топливная присадка. Благодаря устройству в топливе удаляются вредные примеси, оно используется намного эффективнее. Оценить степень полезности присадок можно только благодаря специальным приспособлениям, которые измеряют химический состав топлива. Однако специалисты с уверенностью утверждают, что использовать топливные присадки бесполезно. Связано это с тем, что современные автомобильные двигатели оптимизированы для работы на стандартных видах топлива в их неизменном состоянии. Если состояние бензина изменить специальными приспособлениями, то это пагубно скажется на работе двигателя. Возможно, топливные насадки действительно способствуют тому, что топливо горит чище, но это не является гарантией того, чтоб двигатель будет расходовать его экономно.
  2. Присадки в масло для двигателя. Во многих автомобильных магазинах можно увидеть баночки с «волшебным» содержимым, которое якобы улучшают характеристики двигателя, повышают его мощность. Принцип их использования довольно просто – необходимо добавить содержимое баночки в топливный бак. Стоимость таких баночек невысокая, поэтому среди автомобилистов этот способ пользуется наибольшей популярностью.
  3. Свечи-пушки. В былые времена автомобилисты использовали этот способ экономии очень часто. Однако в результате многолетнего тестирования было выяснено, что существенно сэкономить топливо при помощи таких свечей невозможно.
способы экономии бензина

SONY DSC

Как сэкономить бензин: простые способы

  1. Водите автомобиль плавно, не допускайте резких поворотов и торможений. При подобных манипуляциях сгорает большое количество топлива.
  2. На расход энергии очень влияет массу автомобиля. Если хотите сэкономить расход бензина, уберите из багажника все лишние вещи.
  3. Оптимальная скорость движения для экономии бензина – 60-100 км в час. Не увеличивайте скорость сразу в 2 раза, поскольку топливо расходуется в четыре раза больше.
  4. Не включайте без надобности электроприборы. Они увеличивают потребление бензина на 40%.
  5. Во время езды как можно ближе присоединяйтесь к транспорту, который едет впереди.
  6. На днище и капоте автомобиля установите обвес из пластмассы. Во время передвижения это будет препятствовать торможению двигателя из-за потока воздуха. Благодаря этому бензин будет расходоваться экономично.

выбираем прибор для экономии бензина

Для того чтобы сэкономить бензин не стоит использовать специальный прибор. Он не только не сэкономит топливо, но и приведет к неисправности двигателя. Оптимальный вариант – это качественно водить автомобиль и следить за его исправностью.

Видео инструкция